體育 2023-2024

  • 弘勝考級評核獎勵計劃

    搏擊獎
    1A 陳俊天
  • Children’s Day Athletic Super Challenge (田徑比賽)

    冠軍
    1A 梁樂盈
  • 香港Hercules2023 (跆拳道搏擊邀請賽)

    冠軍
    1C 楊晞楠
    季軍
    1A 陳俊天
  • 第二十屆德藝雙馨 (香港區賽)

    街舞、HIP HOP、K POP、雙人/三人舞 冠軍
    5D 馬鎧淇
    小學一/二年級組 芭蕾舞群舞 亞軍
    2A 蔡蕊晨
  • 保良局甲子何玉清中學「小學電競單車邀請賽」

    女子個人賽 季軍
    5E 陳星瑤
  • 第四屆全港跆拳道品勢挑戰賽暨電子踢擊爭霸

    踢擊速度比賽 亞軍

    中級組 品勢比賽 季軍

    5C 許樂怡
    踢擊速度比賽 亞軍
    6B 劉信翔
    踢擊速度比賽 季軍
    2A 連曉彤
    中級組 品勢比賽 季軍
    5D 湯諾廷
  • 香港菁英足球聯賽 復活節盃

    U12 碟賽 亞軍
    5B 陳珀麒
  • 第六十屆學校舞蹈節 小學低年級中國舞(群舞)

    甲級獎
    3E 陳紫晴
    3D 胡綽娜
    3A 馮凱琳
    3A 古佳陽
    3C 黎純意
    3B 潘雨晴
    3A 黃蕾蕾
    3C 何思潁
    3D 楊詠鈊
    2C 楊樂雯
    2D 吳寶樺
    2C 蕭曉悅
    2B 鄭心柔
    2E 黃愉之
  • 第六十屆學校舞蹈節 小學高年級中國舞(群舞)

    優等獎
    4B 俞晴睎
    4B 戴雅琳
    4C 葉卓欣
    4C 謝汶希
    4D 羅守心
    4D 杜穎翹
    4D 何苑思
    4D 黃雨晴
    4E 劉卓珈
    5C 王麗媛
    5D 馬鎧淇
    5D 黃詩婷
    5E 陳依澄
    6A 柳善瑤
    6C 黎陞希
    6C 王芷霖
    6D 陳姵浠
    6D 茹芍雯
    6E 黃依寧
    2E 黃安誼
  • 全港競技疊杯運動公開賽2024

    小學高級組 團體3-6-3接力 優異獎
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪
    3D 楊詠鈊
    4E 陳子蕊
    4E 高藝熒
    4E 申承恩
    4E 董悅
    4E 葉梓佑
    4E 李浚天
    5B 張恩童
    5D 張峻熹
    5D 黎梓樂
    5E 盧俊宇
    小童男子 U7-8組 Cycle TOP 8
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪

    小童女子 U7-8組 Cycle TOP 8

    小童女子 U7-8組 3-3-3 季軍

    3D 楊詠鈊
    小童女子 U9組 Cycle TOP 8
    4E 高藝熒
    小童男子 U10組 3-6-3 TOP 8
    4E 申承恩

    小童男子 U9組 3-3-3 TOP 8

    小童男子 U9組 3-6-3 TOP 8

    4E 葉梓佑

    小童女子 U10組 3-6-3 亞軍

    小童女子 U10組 3-3-3 TOP 8

    5B 張恩童
    小童男子 U11-12組 3-6-3 TOP 8
    5D 黎梓樂
    小童男子 U10組 3-6-3 TOP 8
    5E 盧俊宇
  • 全國擊劍/鋭劍公開賽

    U15 男子鋭劍個人 第一名
    6A 林子皓
  • 西貢街坊健兒會第一屆健兒杯 (籃球)

    亞軍
    1E 鐘善陽
  • 2023-2024史丹福港九小學學界前哨戰

    男子甲組 50米蝶泳 季軍
    6D 施峻鏗
  • HK Punk Saeng Taekwondo Challenge 2023 (跆拳道比賽)

    Kyorugi Champion
    2B 李珞希
  • 2023 3rd Asia-Pacific Dance Contest - Division: Primary 1-2 (舞蹈比賽)

    Champion
    2B 鄭心柔
  • 樂攀KIDS 運動攀登挑戰賽

    冠軍
    3E 洪楚珧
  • 速度競技比賽2023 (跆拳道)

    亞軍
    1A 李信希
  • 2023仁愛堂跆拳道比賽

    幼兒搏擊組 亞軍
    1A 陳俊天
  • ASAA Dance Cup 2023 Creative Ballet – Group 7-12 years old

    銀獎
    4D 謝筠垚
  • 2023-2024 西貢區小學校際田徑比賽

    男子乙組 團體殿軍
    男子乙組 4×100米 季軍
    5A 何強盛
    5B 陳珀麒
    5B FESTIN MICHAEL CHAN
    5C 關皓軒
    5D 郭鈞堯
    5D 李卓謙
    男子甲組 100米 第八名
    6B 黃誠灝

    男子乙組 200米 殿軍

    男子乙組 跳遠 殿軍

    5A 何強盛
    男子乙組 100米 殿軍
    5B FESTIN MICHAEL CHAN
    男子乙組 60米 季軍
    5C 關皓軒
    女子甲組 跳遠 第八名
    6B 黃愉淳
    女子乙組 200米 第六名
    5D 馬鎧淇
頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top