學生獎項 2023-2024

  • 2024國際兒童及青少年繪畫公開賽 (主題: 童話王國)

    高小組 銀獎
    5E 周琸芝
  • 香港機關王競賽2023/2024 「機關整合賽」

    高小組 季軍
    5E 鄒曉瑩
    5E 唐嘉晞
    6D 曾梓怡
    6E 戴偉文
    高小組 最具創意獎
    5D 羅曉晴
    6D 許卓濬
    6D 王紹賢
    6E 劉栢希
  • 《2023-24 年加拿大英文寫作邀請大賽》「雅卓盃」

    小學五年級(P5) 現場初賽 銅獎
    5D 黎梓樂
    小學六年級(P6) 現場初賽 銅獎
    6D 關倖蕎
    小學五年級(P5) 現場決賽 銅獎
    5D 王籽澄
    小學六年級(P6) 現場決賽 銅獎
    6A 黃煒晴
    小學四年級(P4) 現場總決賽 銀獎
    4B 俞晴睎
    小學四年級(P4) 現場總決賽 銅獎
    4B 李駿
    4D 杜穎翹
    4D 鄭欣宇
    4E 陳子蕊
    4E 曾巧藍
    小學五年級(P5) 現場總決賽 銅獎
    5D 魏瑞璋
    小學六年級(P6) 現場總決賽 金獎
    6E 羅翊稀
    小學六年級(P6) 現場總決賽 銀獎
    6C 余知燐
    小學六年級(P6) 現場總決賽 銅獎
    6C 鄧正生
    6C 王芷霖
    6E 廖巧宜
  • 屈臣氏集團香港學生運動員獎 2023-2024

    香港學生運動員獎
    6E 陳亮諭
  • 天才兒童表演藝術交流協會 農曆新年繪畫比賽

    P5-P6組 金獎
    5E 黃焯芝
  • 國際精英兒童才藝協會 農曆新年繪畫比賽

    P5-P6組 銀獎
    5E 黃焯芝
  • 2024青苗杯復活節兒童繪畫及手工勞作大賽

    高小組 金獎
    5E 周琸芝
  • 亞洲傑出精英藝術比賽 樂在Easter填色比賽

    冠軍
    5E 鄒曉瑩
  • 大灣區優秀學生推選2024

    小學組 優良獎
    6D 余浩洋
  • 2024春季跆拳道節搏擊分區邀請賽

    冠軍
    3B 石浠灝
  • 全港精英跳繩比賽2024 暨香港代表選拔賽 團體賽

    7-9歲混合組 冠軍
    2D 范紫凝
    季軍
    6C 范熙藍
  • 香港滾軸溜冰挑戰賽2024

    9歲障礙賽 (速度組) 季軍 (第三名)

    9歲耐力賽 (速度組) 季軍 (第三名)

    4E 陳愷瞳
  • 第五屆全港書法大賽2024

    英文書法 小學初級組 銀獎

    中文書法 小學初級組 銀獎

    毛筆書法 小學初級組 銅獎

    1B 廖梓淇
  • Ziberty 全港跳繩挑戰賽

    4x30秒單車步 亞軍

    4x30秒雙重跳 亞軍

    120秒團體花式 季軍

    6C 范熙藍

    2x60秒大繩 冠軍

    4x30秒雙重跳 冠軍

    120秒團體花式 冠軍

    2D 范紫凝
  • 第七十六屆香港學校音樂節

    三級鋼琴獨奏 亞軍
    6D 曾梓怡
  • 星際盃舞蹈比賽2024

    群舞 金獎

    獨舞 金獎

    2E 黃安誼
    5D 黃詩婷
    金獎
    6D 茹芍雯
    6C 鄧紫淇
    銀獎
    6D 陳祐嘉
    爵士舞 12-15歲組 銅獎
    4E 董悅
    4E 曾巧藍
    5D 湯諾廷
    5D 羅曉晴
    5E 黃熙朗
    6A 梁君淇
    6B 黎曉桐
    6B 黃愉淳
    6C 鄧紫淇
    6D 陳允萱
    6D 陳祐嘉
    6D 茹芍雯
    6E 吳晞琳
  • 袋鼠盃舞蹈比賽2024

    群舞 金獎

    獨舞 銀獎

    2E 黃安誼
    5D 黃詩婷
    金獎
    6D 茹芍雯
    6C 鄧紫淇
  • 圓玄三中盃小學籃球賽

    銅盃亞軍
    5B 梁鎧駿
    5B 李政軒
    5C 關皓軒
    5C 曾意軒
    6A 張鳳謙
    6A 吳子睿
    6A 黃泰然
    6B 陳皓弘
    6C 何卓衡
    6D 謝諾謙
    6E 陳柏鴻
    6E 陳志朗
  • 香港機關王競賽 2023/24「積木創客盃」

    初小組 優異獎
    4D 謝筠垚
    4E 陳子蕊
  • 第四屆世界舞蹈家表演舞大賽2024

    獨舞 金獎
    2E 黃安誼
    粵港澳學生團體舞賽事 銀獎
    5D 黃詩婷
頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top