其他

  • 西貢區公益少年團 團體獎勵計劃

    積極團隊獎
    四至六年級學生
  • 第二十二屆西貢區傑出學生選舉2023 (小學組)

    十大傑出學生 優勝盃
    葉心樂 (畢業生)
    嘉許狀
    曾天頴 (畢業生)
    參賽證書
    劉柏燊 (畢業生)
    杜哲禹 (畢業生)
  • 2023年公益少年團傑出團員

    傑出團員
    6E 施韻淇
  • 香港學校戲劇節

    傑出演員獎
    4E 馬鎧淇 5B 黃愉淳 5E 劉栢希 6E 陳樂恒
    傑出合作獎及傑出影音效果獎
    3C 莫鈞泰 4C 湯諾廷 4D 黃焯芝 5A 柳善瑤 5D 柯欣希 6C 石曦允
  • 2022年國慶日網上問答比賽 小學組

    最積極參與學校獎
    全校
  • 公益少年團團隊獎勵計劃

    積極團隊獎
    公益少年團
  • 環保為公益慈善籌款活動

    銅獎
    公益少年團
  • 公益少年團傑出團員

    傑出團員
    6E 翁雪澄
  • 2021香港課外活動優秀學生表揚計劃

    2021香港課外活動優秀學生
    4B 黎鎧澄
  • 2021第六屆全港青少年進步獎

    優異嘉許獎 (全港433名之一)
    5D 黃泔惇
  • 香港學校戲劇節 2021/22

    傑出演員獎
    4A 黃愉淳
    4E 劉柏希
    6D 葉泳妍
  • 2021線上學識分享獎學金活動

    入圍
    5E 陳樂恒
  • 第二十屆西貢區傑出學生選舉2021

    2021-2022年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 西貢文化中心社區發展基金會有限公司、西貢區校長會、文化青年會合辦

     

    活動名稱: 第二十屆西貢區傑出學生選舉2021

     

    活動日期: 2021年5-7月

     

    地點

     

    負責老師: 黃嘉敏老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    梁心悅

    畢業生

     

    十大傑出學生優勝盃

    蔡瀚霆

    畢業生

     

    嘉許獎

  • 兒童飛龍大使選舉2021 暨 第33屆亞太兒童交流大會 (香港區選拔)

     

    2020-2021年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 城市青年商會

     

    活動名稱: 兒童飛龍大使選舉2021 暨 第33屆亞太兒童交流大會 (香港區選拔)

     

    活動日期: 28/1/2021

     

    地點: 香港

     

    負責老師: 黃嘉敏老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    黃泔淘6D 2021年度
    兒童飛龍大使
    (全港共一百名)
     

     

  • 第 72 屆香港學校朗誦節

     

    2020-2021年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構:  香港學校朗誦節 

     

    活動名稱: 各項獨誦

     

    活動日期: 2020年11-12月

     

    地點: 香港

     

    負責老師: 黃嘉敏老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    黃泳心4B小四女子英詩獨誦優良
    黃曉晴4C小四女子英詩獨誦優良
    譚可馨4D小四女子英詩獨誦優良
    陳嘉沇4C小四女子英詩獨誦良好
    曾梓鈞5C小五女子英詩獨誦亞軍
    劉伊婷5D小五女子英詩獨誦優良
    黃珞怡5D小五女子英詩獨誦優良
    葉泳妍5D小五女子英詩獨誦優良
    楊嵐嵐5E小五女子英詩獨誦優良
    鄭仲然5D小五男子英詩獨誦優良
    梁心悅6D小六女子英詩獨誦冠軍
    王炫霖6D小六女子英詩獨誦優良
    李樂怡6D小六女子英詩獨誦優良
    關晴希6E小六女子英詩獨誦優良
    鄭頌言1A 小一男子
    粵語詩詞獨誦
    優良
    王籽澄2C小二女子
    粵語詩詞獨誦
    亞軍
    葉心悠2C小二女子
    粵語詩詞獨誦
    優良
    陳星瑤2C小一、二女子
    普通話詩詞獨誦
    季軍
    伍靖琪2A小一、二女子
    普通話詩詞獨誦
    優良
    李芷君2B小一、二女子
    普通話詩詞獨誦
    優良
    李卓芝2D小一、二女子
    普通話詩詞獨誦
    良好
    薜曦妍3A小三女子
    粵語詩詞獨誦
    優良
    高栩昕3D小三女子
    粵語詩詞獨誦
    優良
    李宛盈3D小三女子
    粵語詩詞獨誦
    優良
    范熙藍3B小三女子
    粵語詩詞獨誦
    良好
    黃依寧3A小三、四女子
    普通話散文獨誦
    優良
    伍甄陶4D小四女子
    粵語詩詞獨誦
    優良
    石曦允4D小四女子
    粵語詩詞獨誦
    優良
    韓媛熙4D小四女子
    普通話詩詞獨誦
    優良
    魏子欣4E小四女子
    普通話詩詞獨誦
    優良
    何子樂5D小五男子
    粵語詩詞獨誦
    良好
    王瀚祥5D小五男子
    粵語詩詞獨誦
    良好
    張軒溢5E小五男子
    粵語詩詞獨誦
    良好
    郭瀚鈞5E小五男子
    粵語詩詞獨誦
    良好
     
  • 第十九屆西貢區傑出學生選舉2020

     

    2020-2021年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 西貢文化中心社區發展基金會有限公司 西貢區校長會 文化青年會 合辦

     

    活動名稱: 第十九屆西貢區傑出學生選舉2020

     

    活動日期: 2019年6-11月

     

    地點: /

     

    負責老師: 黃嘉敏老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    梁依倩畢業生第十九屆西貢區傑出學生選舉2020 (小學組)十大傑出學生優勝盃
    王翊中畢業生第十九屆西貢區傑出學生選舉2020 (小學組)十大傑出學生優勝盃
    陳凱琳畢業生第十九屆西貢區傑出學生選舉2020 (小學組)嘉許狀
    林曉言畢業生第十九屆西貢區傑出學生選舉2020 (小學組)嘉許狀
  • 2019第五屆全港青少年進步獎

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 杜葉錫恩教育基金

     

    活動名稱: 2019第五屆全港青少年進步獎

     

    活動日期: 2019年

     

    地點:

     

    負責老師:         

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    蔡瀚霆5D 優異嘉許獎
    許讚生5E 優異嘉許獎
    蘇梓豪6D 優異嘉許獎
     

     

  • 第十八屆西貢區傑出學生選舉2019暨第二屆西貢區才藝文化傑出學生獎2019

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 西貢文化中心社區發展基金會有限公司 西貢區校長會 文化青年會 合辦

     

    活動名稱: 第十八屆西貢區傑出學生選舉2019暨第二屆西貢區才藝文化傑出學生獎2019

     

    活動日期: 2019年4-7月

     

    地點:

     

    負責老師: 黃嘉敏老師          

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    劉泳儀畢業生 傑出學生選舉2019(小學組)
       十大傑出學生優勝盃
    謝宛其畢業生 傑出學生選舉2019(小學組)
       嘉許狀
    沈 柔畢業生 傑出學生選舉2019(小學組)
       十大傑出學生優勝盃
    黃 靜畢業生 才藝文化傑出學生獎2019(小學組)
       三位之其中一位
     

     

  • 「卓越今天‧成就將來」青少年領袖獎勵計劃2019

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 馮漢柱教育信託基金、萬鈞教育基金合辦

     

    活動名稱: 「卓越今天‧成就將來」青少年領袖獎勵計劃2019

     

    活動日期: 2019年3-10月

     

    地點:

     

    負責老師: 黃嘉敏老師        

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    梁依倩6E傑出學生六十名之一
     

     

  • 2019年公益少年團傑出團員日本交流團

     

    2018-2019年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構:  西貢區公益少年團

     

    活動名稱: 2019年公益少年團傑出團員日本交流團

     

    活動日期:

     

    地點:

     

    負責老師:  莊婉雯老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    魏耀均6E 小學組傑出團員 
     

     

頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top