體育

  • 第六十屆學校舞蹈節 小學低年級中國舞(群舞)

    甲級獎
    3E 陳紫晴
    3D 胡綽娜
    3A 馮凱琳
    3A 古佳陽
    3C 黎純意
    3B 潘雨晴
    3A 黃蕾蕾
    3C 何思潁
    3D 楊詠鈊
    2C 楊樂雯
    2D 吳寶樺
    2C 蕭曉悅
    2B 鄭心柔
    2E 黃愉之
  • 全港競技疊杯運動公開賽2024

    小學高級組 團體3-6-3接力 優異獎
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪
    3D 楊詠鈊
    4E 陳子蕊
    4E 高藝熒
    4E 申承恩
    4E 董悅
    4E 葉梓佑
    4E 李浚天
    5B 張恩童
    5D 張峻熹
    5D 黎梓樂
    5E 盧俊宇
    小童男子U7-U8組 Cycle TOP 8
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪

    小童女子U7-U8組 Cycle TOP 8

    小童女子U7-U8組 3-3-3 季軍

    3D 楊詠鈊
    小童女子U9組 Cycle TOP 8
    4E 高藝熒
    小童男子U10組 3-6-3 TOP 8
    4E 申承恩

    小童男子U9組 3-3-3 TOP 8

    小童男子U9組 3-6-3 TOP 8

    4E 葉梓佑

    小童女子U10組 3-6-3 亞軍

    小童女子U10組 3-3-3 TOP 8

    5B 張恩童
    小童男子U11-12組 3-6-3 TOP 8
    5D 黎梓樂
    小童男子U10組 3-6-3 TOP 8
    5E 盧俊宇
  • 第六十屆學校舞蹈節 小學高年級中國舞(群舞)

    優等獎
    4B 俞晴睎
    4B 戴雅琳
    4C 葉卓欣
    4C 謝汶希
    4D 羅守心
    4D 杜穎翹
    4D 何苑思
    4D 黃雨晴
    4E 劉卓珈
    5C 王麗媛
    5D 馬鎧淇
    5D 黃詩婷
    5E 陳依澄
    6A 柳善瑤
    6C 黎陞希
    6C 王芷霖
    6D 陳姵浠
    6D 茹芍雯
    6E 黃依寧
    2E 黃安誼
  • 全國擊劍/鋭劍公開賽

    U15男子鋭劍個人 第一名
    6A 林子皓
  • 西貢街坊健兒會第一屆健兒杯 (籃球)

    亞軍
    1E 鐘善陽
  • 2023-2024史丹福港九小學學界前哨戰

    男子甲組50米蝶泳 季軍
    6D 施峻鏗
  • HK Punk Saeng Taekwondo Challenge 2023 (跆拳道)

    Kyorugi Champion
    2B 李珞希
  • 2023 3rd Asia-Pacific Dance Contest - Division: Primary 1-2 (舞蹈比賽)

    Champion
    2B 鄭心柔
  • 香港智道跆拳邀請賽2024

    亞軍
    3B 朱樂言
  • 樂攀KIDS 運動攀登挑戰賽

    冠軍
    3E 洪楚珧
  • 2023仁愛堂跆拳道比賽 幼兒搏擊組

    亞軍
    1A 陳俊天
  • 速度競技比賽2023 (跆拳道)

    亞軍
    1A 李信希
  • ASAA Dance Cup 2023 Creative Ballet – Group 7-12 years old

    銀獎
    4D 謝筠垚
  • 2023-2024 西貢區小學校際田徑比賽

    男子乙組 團體殿軍
    男子乙組 4×100米 季軍
    5A 何強盛 5B 陳珀麒 5B FESTIN MICHAEL CHAN 5C 關皓軒 5D 郭鈞堯 5D 李卓謙
    男子甲組 100米 第八名
    6B 黃誠灝
    男子乙組 200米 殿軍 男子乙組 跳遠 殿軍
    5A 何強盛
    男子乙組 100米 殿軍
    5B FESTIN MICHAEL CHAN
    男子乙組 60米 季軍
    5C 關皓軒
    女子甲組 跳遠 第八名
    6B 黃愉淳
    女子乙組 200米 第六名
    5D 馬鎧淇
  • 李求恩紀念中學----小學三人籃球邀請賽

    團體優異獎
    6A 張鳳謙 6A 李銘津 6B 陳皓弘 6D 謝諾謙 6E 鄭兆竣 6E 王欣頌
  • 鄧鏡波學校「高小活動日暨資訊日」-足球比賽

    亞軍
    5A 何強盛 5B 陳珀麒 5B FESTIN MICHAEL CHAN 5C 關皓軒 5C 黃焯楠 5E 賴玥綸 5E 唐嘉晞 6A 吳子睿 6B 黃誠灝 6D 李明謙 6E 曾焯賢
  • 第19屆彩盃標準舞及拉丁舞公開大賽

    基本步 solo Pasodoble 冠軍

    校際組 solo CHA CHA CHA 冠軍

    校際組 solo Pasodoble 亞軍

    校際組 solo Rumba 亞軍

    4C 謝汶希
  • 天主教鳴遠中學--三人籃球比賽

    男子優異獎
    5B 李政軒 6A 張鳳謙 6A 李銘津 6B 陳皓弘 6C 何卓衡 6D 謝諾謙 6D 陳柏鴻 6E 陳志朗
    女子亞軍
    6A 陳綺璇 6A 麥皓澄 6B 黃靜燑 6C 徐可晴 6C 梁鎧瑤 6C 葉翠堯
  • 第廿屆德藝雙馨香港區賽 街舞、HIP HOP、K POP、雙人/三人舞

    冠軍
    5D 馬鎧淇
  • 第三屆青少年標準舞及拉丁舞大賽 小學  4-6初級  單人倫巴組

    季軍
    4C 謝汶希
頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top