電腦 2021-2022

  • LEGO(R) DOTS “Say Your Love”設計比賽

    優異獎
    2D 杜穎翹
  • 尋找家鄉的故事-短片製作比賽(2021-2022年度)

    2021-2022年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 西貢區青少年發展協會

     

    活動名稱: 尋找家鄉的故事-短片製作比賽(2021-2022年度)

     

    活動日期: 2022年1月22日

     

    地點: /

     

    負責老師:許嘉欣老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    馬樂齊

    5E

    小學組

    小學組最佳短片獎亞軍、

    小學組最具創意獎(團體)

    馬樂正

    3A

    小學組

    /

    何頌熙

    5D

    小學組

    /

    陳樂恒

    5E

    小學組

    /

    陳樂桐(畢業生)

    /

    小學組

    /

    陳靖(畢業生)

    /

    小學組

    /

    黃泔淘(畢業生)

    /

    小學組

    /

    陳若曦(畢業生)

    /

    小學組

    /

    謝裕峰(畢業生)

    /

    小學組

    /

    何頌軒(畢業生)

    /

    小學組

    /

     

  • 香港小學電腦奧林匹克比賽2021/2022

    2021-2022年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 香港電腦教育學會

     

    活動名稱: 香港小學電腦奧林匹克比賽2021/2022

     

    活動日期: 2022年3月5日

     

    地點: 網上

     

    負責老師:許嘉欣老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    黃熙雯

    5D

    /

    優異獎(證書)

    陳芷晴

    6D

    /

    優異獎(證書)

    鄭仲然

    6D

    /

    優異獎(證書)

    鄭文彬

    6D

    /

    優異獎(證書)

     

  • 計算思維挑戰賽 現代盃校際賽 2021

    2021-2022年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: Edmodo、現代教育研究社

     

    活動名稱: 計算思維挑戰賽 現代盃校際賽 2021

     

    活動日期: 2021年4月至6月

     

    地點: 網上

     

    負責老師: 許嘉欣老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    鍾晞悦

    2A

     

    團體優異獎

    李偉霆

    2A

     團體優異獎

    戴雅琳

    2A

     團體優異獎

    譚傲峰

    2A

     團體優異獎

    林卓嘉

    2B

     團體優異獎

    曾巧藍

    2B

     團體優異獎

    鍾雅琳

    2B

     團體優異獎

    劉卓珈

    2B

     團體優異獎

    張溢毊

    2B

     團體優異獎

    謝筠垚

    2B

     團體優異獎

    李柏希

    2B

     團體優異獎

    何子信

    2B

     團體優異獎

    鄭欣宇

    2B

     團體優異獎

    陸曉琳

    2C

     團體優異獎

    方景昇

    2C

     團體優異獎

    陳愷瞳

    2C

     團體優異獎

    王皓鋒

    2C

     團體優異獎

    何苑思

    2C

     團體優異獎

    林諾謙

    2C

     團體優異獎

    李駿

    2C

     團體優異獎

    范霆謙

    2C

     團體優異獎

    陳欣希

    2C

     團體優異獎

    葉卓欣

    2D

     團體優異獎

    雷承月

    2D

     團體優異獎

    莊晞樂

    2D

     團體優異獎

    錢卓言

    2E

     團體優異獎

    李竣熹

    2E

     團體優異獎

    林希澄

    2E

     團體優異獎

    葉紀宏

    2E

     團體優異獎

    蔡宛霖

    2E

     團體優異獎

    陳穎禧

    2E

     團體優異獎

    陳可橋

    3E

     團體優異獎

    唐嘉晞

    3E

     團體優異獎

    梁鎧駿

    3E

     團體優異獎

    楊童童

    3E

     團體優異獎

    張峻熹

    3E

     團體優異獎

    池柏希

    3E

     團體優異獎

    黎梓樂

    3D

     團體優異獎

    黃焯楠

    3D

     團體優異獎

    張恩童

    3D

     團體優異獎

    楊梓翹

    3D

     團體優異獎

    黃焯芝

    3D

     團體優異獎

    王丹妮

    3D

     團體優異獎

    朱穎信

    3D

     團體優異獎

    湯諾廷

    3C

     團體優異獎

    李梓悠

    3C

     團體優異獎

    馬鎧淇

    3C

     團體優異獎

    鄧皓陽

    3C

     團體優異獎

    陳珀麒

    3C

     團體優異獎

    李芷昕

    3C

     團體優異獎

    劉皓然

    3C

     團體優異獎

    余芊蕘

    3B

     團體優異獎

    盧芷琳

    3B

     團體優異獎

    蔡治熹

    3B

     團體優異獎

    陳莉彤

    3B

     團體優異獎

    徐自然

    3B

     團體優異獎

    羅曉晴

    3B

     團體優異獎

    許樂怡

    3A

     團體優異獎

    陳日朗

    3A

     團體優異獎

    王籽澄

    3A

     團體優異獎

    柯啟軒

    3A

     團體優異獎

    郭鈞堯

    3A

     團體優異獎

    魏晉

    3A

     團體優異獎

    謝幸悠

    3A

     團體優異獎

    馬樂正

    3A

     團體優異獎

    戴偉文

    4D

     團體優異獎

    伍芷瑩

    4D

     團體優異獎
  • 香港國際編程競賽總決賽2020-2021

    2021-2022年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 奧冠教育中心、新加坡國立大學

     

    活動名稱: 香港國際編程競賽總決賽2020-2021

     

    活動日期: 2021年6月19

     

    地點: 網上

     

    負責老師: 許嘉欣老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    劉柏燊

    5D

    Scratch

    金獎

    黃泔惇

    5D

    Scratch

    銅獎

    陳樂恒

    5E

    Scratch

    銀獎

港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top