體育

  • 第四屆國際兒童跳舞比賽 2023

    中學團體舞 冠軍
    4A 黃一心
  • 第二屆全港競技疊杯運動挑戰賽

    團體3-6-3接力 優異獎
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪
    3D 楊詠鈊
    4A 葉珀文
    4E 高藝熒
    4E 李浚天
    4E 申承恩
    4E 董悅
    4E 葉梓佑
    5B 張恩童
    5D 張峻熹
    5D 黎梓樂
    5D 謝幸悠
    小學初級組 U9 團體3-6-3接力 亞軍
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪
    3D 楊詠鈊
    4A 葉珀文

    U8女子組 3-3-3 季軍

    U8女子組 Cycle 殿軍

    3D 楊詠鈊
    U9女子組 Cycle TOP 10
    4E 高藝熒

    U9男子組 3-3-3 TOP 6

    U9男子組 Cycle TOP 10

    3D 許文迪
    U9男子組 Cycle TOP 10
    4E 葉梓佑

    U10女子組 3-6-3 TOP 6

    U10女子組 Cycle TOP 10

    5B 張恩童
    U10男子組 Cycle TOP 10
    4E 申承恩
    5D 張峻熹
  • 2024樂武盃品勢及競速錦標賽 (跆拳道比賽)

    冠軍
    1E 呂俊毅
  • 西貢區青年分齡田徑錦標賽

    女子 U8組 40米來回跑 冠軍

    女子 U8組 60米 亞軍

    女子 U8組 立定跳遠 亞軍

    1A 梁樂盈
  • 2023-2024西貢區小學校際游泳比賽

    男子甲組 團體第五名
    男子乙組 團體第六名
    女子乙組 團體第五名
    男子甲組 4×50米自由泳接力 第五名
    6A 李銘津
    6A 黃泰然
    6B 陳皓弘
    6B 温又嵐
    6D 施峻鏗
    6E 陳亮諭

    男子甲組 100米自由泳 季軍

    男子甲組 50米蛙泳 第八名

    6E 陳亮諭
    男子甲組 50米背泳 季軍
    6A 黃泰然
    男子甲組 100米蛙泳 第八名
    6B 陳皓弘
    男子乙組 4×50米自由泳接力 第五名
    2A 温晉輝
    3E 温晉賢
    5A 陳諾言
    5A 何強盛
    5B 梁鎧駿
    5E 蔡治熹

    男子乙組 50米蛙泳 第五名

    男子乙組 50米自由泳 第七名

    5E 蔡治熹

    男子乙組 50米蝶泳 第七名

    男子乙組 50米背泳 第七名

    5A 何強盛
    男子乙組 50米蛙泳 第八名
    5B 梁鎧駿
    男子丙組 4×50米自由泳接力 第八名
    2B 李睿飛
    2D 鄭靖藍
    3E 洪柏然
    4D 張溢毊
    4D 林諾謙
    女子甲組 4×50米自由泳接力 第七名
    3B 隋樂悠
    3B 黃佩霖
    5A 隋樂晴
    6B 周雋殷
    6C 范熙藍

    女子甲組 50米蝶泳 季軍

    女子甲組 50米蛙泳 第五名

    6B 周雋殷
    女子乙組 4×50米自由泳接力 第五名
    5B 李晞彤
    5D 羅曉晴
    5E 陳星瑤
    5E 黃焯芝
    5E 葉奕君

    女子乙組 50米蝶泳 季軍

    女子乙組 50米蛙泳 第五名

    5E 陳星瑤
    女子乙組 50米背泳 季軍
    5E 葉奕君
    女子乙組 100米蛙泳 第五名
    5D 羅曉晴
    女子乙組 100米自由泳 第七名
    5B 李晞彤
  • 小學雜藝聯校賽2024 (扯鈴比賽)

    全場團體亞軍
    三年級 男子組 個人花式賽 亞軍
    3A 茹肇邦
    三年級 女子組 個人花式賽 季軍
    3E 廖晞宜
    四年級 男子組 個人花式賽 季軍
    4D 林諾謙
    四年級 男子組 個人花式賽 殿軍
    4B 何子信
    四年級 男子組 個人花式賽 優異獎
    4C 譚傲峰
    4C 蔡弘睿

    五年級 男子組 個人花式賽 冠軍

    全場個人總亞軍

    5E 徐自然
    雙人對拋賽 冠軍
    5E 徐自然
    6A 張靖蕎
    五年級 女子組 個人花式賽 冠軍
    5E 楊童童
    五年級 女子組 個人花式賽 亞軍
    5D 江梓言
    五年級 女子組 個人花式賽 季軍
    5E 黃焯芝
    六年級 女子組 個人花式賽 優異獎
    6A 張靖蕎
    六年級 男子組 個人花式賽 季軍
    6D 顏日曦
    六年級 男子組 個人花式賽 優異獎
    6A 黃泰然
  • 弘勝考級評核獎勵計劃

    搏擊獎
    1A 陳俊天
  • Children’s Day Athletic Super Challenge (田徑比賽)

    冠軍
    1A 梁樂盈
  • 香港Hercules2023 (跆拳道搏擊邀請賽)

    冠軍
    1C 楊晞楠
    季軍
    1A 陳俊天
  • 保良局甲子何玉清中學「小學電競單車邀請賽」

    女子個人賽 季軍
    5E 陳星瑤
  • 第二十屆德藝雙馨 (香港區賽)

    街舞、HIP HOP、K POP、雙人/三人舞 冠軍
    5D 馬鎧淇
    小學一/二年級組 芭蕾舞群舞 亞軍
    2A 蔡蕊晨
  • 第四屆全港跆拳道品勢挑戰賽暨電子踢擊爭霸

    踢擊速度比賽 亞軍

    中級組 品勢比賽 季軍

    5C 許樂怡
    踢擊速度比賽 亞軍
    6B 劉信翔
    踢擊速度比賽 季軍
    2A 連曉彤
    中級組 品勢比賽 季軍
    5D 湯諾廷
  • 香港菁英足球聯賽 復活節盃

    U12 碟賽 亞軍
    5B 陳珀麒
  • 第六十屆學校舞蹈節 小學低年級中國舞(群舞)

    甲級獎
    3E 陳紫晴
    3D 胡綽娜
    3A 馮凱琳
    3A 古佳陽
    3C 黎純意
    3B 潘雨晴
    3A 黃蕾蕾
    3C 何思潁
    3D 楊詠鈊
    2C 楊樂雯
    2D 吳寶樺
    2C 蕭曉悅
    2B 鄭心柔
    2E 黃愉之
  • 全港競技疊杯運動公開賽2024

    小學高級組 團體3-6-3接力 優異獎
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪
    3D 楊詠鈊
    4E 陳子蕊
    4E 高藝熒
    4E 申承恩
    4E 董悅
    4E 葉梓佑
    4E 李浚天
    5B 張恩童
    5D 張峻熹
    5D 黎梓樂
    5E 盧俊宇
    小童男子 U7-8組 Cycle TOP 8
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪

    小童女子 U7-8組 Cycle TOP 8

    小童女子 U7-8組 3-3-3 季軍

    3D 楊詠鈊
    小童女子 U9組 Cycle TOP 8
    4E 高藝熒
    小童男子 U10組 3-6-3 TOP 8
    4E 申承恩

    小童男子 U9組 3-3-3 TOP 8

    小童男子 U9組 3-6-3 TOP 8

    4E 葉梓佑

    小童女子 U10組 3-6-3 亞軍

    小童女子 U10組 3-3-3 TOP 8

    5B 張恩童
    小童男子 U11-12組 3-6-3 TOP 8
    5D 黎梓樂
    小童男子 U10組 3-6-3 TOP 8
    5E 盧俊宇
  • 第六十屆學校舞蹈節 小學高年級中國舞(群舞)

    優等獎
    4B 俞晴睎
    4B 戴雅琳
    4C 葉卓欣
    4C 謝汶希
    4D 羅守心
    4D 杜穎翹
    4D 何苑思
    4D 黃雨晴
    4E 劉卓珈
    5C 王麗媛
    5D 馬鎧淇
    5D 黃詩婷
    5E 陳依澄
    6A 柳善瑤
    6C 黎陞希
    6C 王芷霖
    6D 陳姵浠
    6D 茹芍雯
    6E 黃依寧
    2E 黃安誼
  • 西貢街坊健兒會第一屆健兒杯 (籃球)

    亞軍
    1E 鐘善陽
  • 全國擊劍/鋭劍公開賽

    U15 男子鋭劍個人 第一名
    6A 林子皓
  • 2023-2024史丹福港九小學學界前哨戰

    男子甲組 50米蝶泳 季軍
    6D 施峻鏗
  • HK Punk Saeng Taekwondo Challenge 2023 (跆拳道比賽)

    Kyorugi Champion (搏擊冠軍)
    2B 李珞希
頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top