數學

  • 世界數學測試 2019 高小組

    卓越
    6D 曾天朗
    6D 翁瑋侖
    6D 蘇梓豪
    6D 黃思齊
    6E 成誌謙
    6E 李樂弦
    6E 林曉言
    6E 歐陽澔
    6E 陳禹齊
    6E 黃朗祺
    優良
    6D 譚凱諾
    6D 陳禹誠
    6E 梁依倩
    6E 王以謙
    6E 陳靄穎
    6E 王翊中
  • 泰國國際數學競賽 (香港賽區)

    小四 金獎
    4D 張軒溢
    4E 盧賢心
    小四 銀獎
    4E 鍾歷航
    小四 銅獎
    4D 黃珞怡
    小五 金獎
    5D 蔡瀚霆
    5D 黃泔淘
    5E 岑可嵐
    5E 譚文就
    小五 銀獎
    5D 陳樂桐
    5D 張心柔
    5D 李諾言
    5D 王炫霖
    小五 銅獎
    5D 黃子謙
    5E 陳樂謙
    5E 黃俊熙
    小六 金獎
    6D 蘇梓豪
    6D 黃思齊
    6E 陳靄穎
    小六 銀獎
    6C 陳健曦
    6D 陳凱希
    6D 翁瑋侖
    6E 歐陽澔
    6E 林曉言
    6E 王以謙
    小六 銅獎
    6C 林灝銘
    6D 陳禹誠
    6D 洪國通
    6D 汪宇柏
    6D 曾天朗
    6E 陳禹齊
    6E 陳鈺珺
    6E 陳櫞灮
    6E 陳凱琳
    6E 梁依倩
    6E 成誌謙
    6E 王翊中
    6E 黃朗祺
  • 泰國國際數學競賽(華南賽區)

    小四 銀獎
    4E 盧賢心
    小五 金獎
    5D 蔡瀚霆
    小五 銀獎
    5D 張心柔
    5D 黃泔淘
    小五 銅獎
    5D 李諾言
    5D 王炫霖
    5E 陳樂謙
    5E 郭希程
    5E 岑可嵐
    小六 銅獎
    6D 陳凱希
    6D 蘇梓豪
    6D 黃思齊
    6E 陳凱琳
    6E 陳靄穎
    6E 林曉言
    小六 優異獎
    6C 陳健曦
    6D 陳禹誠
    6D 汪宇柏
  • 華夏盃(香港賽區)

    小三 一等
    3D 劉柏燊
    小四 一等
    4D 張軒溢
    小四 二等
    4E 盧賢心
    4D 黃珞怡
    小四 三等
    4C 余卓瑩
    小五 一等
    5D 張心柔
    5D 蔡瀚霆
    5D 黃泔淘
    5D 謝裕峰
    小五 二等
    5D 陳樂桐
    5D 黃子謙
    5D 王炫霖
    5E 郭希程
    5E 岑可嵐
    5E 陳樂謙
    小五 三等
    5D 李諾言
    5E 譚文就
    5E 關晴希
    5E 黃彥興
    5E 洪嘉謙
    小六 二等
    6C 林灝銘
    6D 蘇梓豪
    6D 曾天朗
    6D 陳禹誠
    6E 王翊中
    6E 陳禹齊
    6E 陳凱琳
    6E 陳靄穎
    6E 李樂弦
    6E 黃朗祺
    小六 三等
    6B 魏名捷
    6B 陳浚鋒
    6C 陳健曦
    6D 陳凱希
    6D 洪國通
    6D 汪宇柏
    6D 黃思齊
    6E 歐陽澔
    6E 陳櫞灮
    6E 陳浚鋌
    6E 陳鈺珺
    6E 林曉言
    6E 成誌謙
  • 數學智能之全港數學挑戰賽2019

    小學三年級組 卓越獎
    3B 黃心炫
  • 港澳盃(香港賽區)

    小二 銅獎
    2A 張芷穎
    小三 金獎
    3B 張軒溢
    小三 銅獎
    3D 黃珞怡
    小四 金獎
    4D 蔡瀚霆
    4E 黃灝捷
    小四 銀獎
    4D 李諾言
    4D 黃子謙
    4E 黃泔淘
    小四 銅獎
    4A 譚文就
    4D 陳樂桐
    4D 黃俊熙
    4D 謝裕峰
    4E 關晴希
    小五 金獎
    5E 蘇梓豪
    小五 銀獎
    5D 陳禹誠
    5D 洪國通
    5D 曾天朗
    >
    5D 翁瑋侖
    5E 歐陽澔
    5E 陳靄穎
    5E 梁依倩
    5E 王翊中
    小五 銅獎
    5D 譚凱諾
    5D 黃思齊
    5E 陳凱琳
    5E 陳禹齊
    5E 林曉言
    5E 王以謙
    小六 金獎
    6D 張敬諾
    小六 銀獎
    6E 鍾曜駿
    小六 銅獎
    6D 陳嘉曦
    6D 張天昊
    6D 劉晰柔
    6D 李君昊
    6D 盧家朗
    6E 魏耀均
  • 2018兩岸菁英數學方邀請賽決賽

    小學四年級組 三等獎
    5D 陳禹誠
  • 2019國際聯校學科評估及比賽(ICAS) Mathematics in Chinese

    高級榮譽
    4E 黃泔淘
    5D 蘇梓豪
    6D 張敬諾
    6E 鍾承熹
    榮譽
    4D 岑可嵐
    4E 郭希程
    5D 譚凱諾
    5D 黃思齊
    5D 翁瑋侖
    6D 郭天朗
    6D 陸俊希
    6E 鍾曜駿
    6E 何子謙
    優異
    4B 羅康蕎
    4C 余焯森
    4D 洪嘉謙
    4D 李諾言
    4E 陳靖
    5D 陳禹誠
    5D 曾天朗
    5E 歐陽澔
    5E 陳靄穎
    5E 林曉言
    5E 李樂弦
    6A 王文峻
    6D 張天昊
    6D 何卓謙
    6D 林鍵韜
    6D 劉憓煊
    6D 李君昊
    6E 朱穎欣
    6E 何珈謙
    6E 劉泳儀
    6E 沈柔
    優良
    4A 譚亦峻
    4B 陳梓洛
    4B 林敬鴻
    4B 黃琛博
    4D 王炫霖
    4E 朱穎詩
    4E 李彧言
    5C 許小桐
    5D 洪國通
    5D 伍熙桐
    5D 戴梓琳
    5E 梁依倩
    5E 王翊中
    6C 何景滔
    6D 陳嘉曦
  • 數研教育數學比賽2019

    五年級組 亞軍
    5E 林曉言
  • 港澳盃 (華夏賽區)

    小四 金獎
    4D 蔡瀚霆
    小四 銀獎
    4E 黃泔淘
    小四 銅獎
    4D 李諾言
    4E 黃灝捷
    小五 銀獎
    5E 陳凱琳
    5E 王翊中
    小五 銅獎
    5D 陳禹誠
    5D 黃思齊
    5D 翁瑋侖
    5E 歐陽澔
    5E 陳靄穎
    5E 林曉言
    5E 王以謙
    小六 銀獎
    6D 張敬諾
    小六 銅獎
    6D 陳嘉曦
    6D 劉晰柔
    6E 魏耀均
  • 粵港澳大灣區數學競賽 2019 (華南賽區)

    小五 二等獎
    5D 洪國通
    5E 林曉言
    小五 三等獎
    5E 陳靄穎
    5E 王翊中
    小六 二等獎
    6E 鍾承熹
  • 華夏盃(全國賽區)

    小四 一等
    4D 蔡瀚霆
    小四 二等
    4E 黃泔淘
    小五 三等
    5D 黃思齊
    5D 葉瑋麟
    5D 蘇梓豪
    5D 王翊中
    5D 陳靄穎
  • 華夏盃(香港賽區)

    小三 一等
    3B 張軒溢
    小三 三等
    3D 黃珞怡
    小四 一等
    4D 蔡瀚霆
    4E 郭希程
    小四 二等
    4D 洪嘉謙
    4D 陳樂桐
    4D 黃子謙
    4E 黃泔淘
    小四 三等
    4D 岑可嵐
    4E 關晴希
    小五 二等
    5D 陳禹誠
    5D 蘇梓豪
    5D 曾天朗
    5D 黃思齊
    5E 陳靄穎
    5E 王以謙
    小五 三等
    5D 葉瑋麟
    5D 譚凱諾
    5D 汪宇柏
    5E 陳櫞光
    5E 成誌謙
    5E 王翊中
    小六 一等
    6D 張敬諾
    小六 二等
    6D 陳嘉曦
    6D 郭天朗
    6D 李君昊
    6D 陸俊希
    6E 李明傑
    6E 鍾曜駿
    小六 三等
    6C 何景滔
    6D 林鍵韜
    6E 沈柔
    6E 魏耀均
  • 粵港澳大灣區數學競賽 2019 (全國賽區)

    小五 二等獎
    5D 洪國通
    小五 三等獎
    5E 陳靄穎
    5E 王翊中
  • 粵港澳大灣區數學競賽 2019 (香港賽區)

    小五 二等獎
    5D 洪國通
    5E 陳靄穎
    5E 林曉言
    5E 王翊中
    小六 二等獎
    6E 鍾承熹
    6E 麥雅雯
    小六 三等獎
    6D 陳嘉曦
    6E 劉泳儀
  • 第十四屆全港小學數學比賽 小六組

    優異
    6D 張敬諾
    6D 何卓謙
    6D 林鍵韜
    優良
    6D 盧家朗
    6E 鍾曜駿
    6E 魏耀均
  • 世界數學測試 高小組

    卓越
    6C 何景滔
    6D 林鍵韜
    6D 盧家朗
    6D 郭天朗
    6D 陸俊希
    6E 鍾曜駿
    優良
    6D 張天昊
    6D 湯皓賢
    6D 陳嘉曦
    6E 劉泳儀
    6E 李明傑
    6E 魏耀均
  • 數研教育數學比賽2019

    四年級組 亞軍
    4D 王炫霖
頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top