學生獎項

  • 2024「樂無窮」國際繪畫比賽

    二等獎
    2A 劉爾晉
  • 第四屆世界舞蹈家表演舞大賽2024

    獨舞 金獎
    2E 黃安誼
    粵港澳學生團體舞賽事 銀獎
    5D 黃詩婷
  • 全港十八區西貢區聖誕節填色比賽2023

    小學P.1至P.2組 銀獎
    2C 薛迦禧
  • 第二屆學界兒童跳舞挑戰大賽2023

    中學團體組 亞軍
    4A 黃一心
  • 第六屆 香港拔萃兒童跳舞比賽 2024

    中學團體組 亞軍
    4A 黃一心
  • 全港十八區西貢區農曆新年填色比賽2024

    小學P.1至P.2組 季軍
    2C 薛迦禧
  • 星際盃舞蹈比賽2024

    群舞 金獎

    獨舞 金獎

    2E 黃安誼
    5D 黃詩婷
    金獎
    6D 茹芍雯
    6C 鄧紫淇
    銀獎
    6D 陳祐嘉
    爵士舞 12-15歲組 銅獎
    4E 董悅
    4E 曾巧藍
    5D 湯諾廷
    5D 羅曉晴
    5E 黃熙朗
    6A 梁君淇
    6B 黎曉桐
    6B 黃愉淳
    6C 鄧紫淇
    6D 陳允萱
    6D 陳祐嘉
    6D 茹芍雯
    6E 吳晞琳
  • 第一屆全港兒童及青少年跳舞比賽 2024

    中學團體舞 冠軍
    4A 黃一心
  • 第四屆國際兒童跳舞比賽 2023

    中學團體舞 冠軍
    4A 黃一心
  • 第十二屆亞洲兒童及青少年跳舞比賽 2023

    中學團體組 冠軍
    4A 黃一心
  • Hong Kong Youth and Children's Painting Competition 2024 (繪畫比賽)

    Free Topic - Primary P.5-P.6 冠軍
    6E 周漪霖
  • 全港十八區西貢區英文硬筆書法比賽(第八屆)

    金獎
    2C 薛迦禧
  • 全港十八區西貢區中文硬筆書法比賽(第八屆)

    冠軍
    2C 薛迦禧
  • 第十屆香港數學挑戰賽

    二等獎
    2C 馬雋軒
  • 第二屆全港競技疊杯挑戰賽

    團體3-6-3接力 優異獎
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪
    3D 楊詠鈊
    4A 葉珀文
    4E 高藝熒
    4E 李浚天
    4E 申承恩
    4E 董悅
    4E 葉梓佑
    5B 張恩童
    5D 張峻熹
    5D 黎梓樂
    5D 謝幸悠
    小學初級組 U9 團體3-6-3接力 亞軍
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪
    3D 楊詠鈊
    4A 葉珀文

    U8女子組 3-3-3 季軍

    U8女子組 Cycle 殿軍

    3D 楊詠鈊
    U9女子組 Cycle TOP 10
    4E 高藝熒

    U9男子組 3-3-3 TOP 6

    U9男子組 Cycle TOP 10

    3D 許文迪
    U9男子組 Cycle TOP 10
    4E 葉梓佑

    U10女子組 3-6-3 TOP 6

    U10女子組 Cycle TOP 10

    5B 張恩童
    U10男子組 Cycle TOP 10
    4E 申承恩
    5D 張峻熹
  • 西貢區青年分齡田徑錦標賽

    女子 U8組 40米來回跑 冠軍

    女子 U8組 60米 亞軍

    女子 U8組 立定跳遠 亞軍

    1A 梁樂盈
  • 2024樂武盃品勢及競速錦標賽 (跆拳道比賽)

    冠軍
    1E 呂俊毅
  • 「共建樂善好施,互助互愛的和諧社區」四格漫畫創作比賽

    小四至小六 優異獎
    5A 庾浠晴
    6E 方晴昕
    小四至小六 入圍獎
    5C 韓亘芃
    5D 羅曉晴
    5D 謝幸悠
    5E 伍靖琪
    5E 葉心悠
  • 華夏盃 (華南賽區)

    低小 一等獎
    3A 何建韜
    高小 三等獎
    6D 王天禮
  • 華夏盃 (香港賽區)

    高小 三等獎
    6D 王天禮
頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top