學生獎項

  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小四英詩獨誦女子組

    優良獎
    4D 李紫穎
    4D 陸曉琳
    4E 蔡璟琳
    4E 劉卓珈
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小六英詩獨誦女子組

    亞軍
    6D 陳允萱
    6D 林伊琳
    優良獎
    6D 關倖蕎
    6D 曾梓怡
    6D 茹芍雯
    6E 何熙淳
    6E 廖巧宜
    6E 吳晞琳
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小六英詩獨誦女子組

    優良獎
    6B 黎曉桐
    6C 黎梓穎
    6C 吳紫晴
    6C 王芷霖
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小六英詩獨誦男子組

    季軍
    6E 羅翊稀
    優良獎
    6D 許卓濬
    6D 王天禮
    6D 余浩洋
    6E 羅信行
    6E 戴偉文
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小五、六普通話散文獨誦女子組

    優良獎
    5D 馬鎧淇
    6D 陳祐嘉
    6D 關詠心
    6E 周漪霖
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小一、二普通話詩詞獨誦男子組

    季軍
    2C 黃奕澎
    優良獎
    2E 羅焌棋
    2E 施泓鍵
    良好獎
    2B 陳榐洛
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小學組粵語二人朗誦

    亞軍
    5E 葉心悠
    5E 伍靖琪
    季軍
    6C 蔡子朗
    6C 鄧煊耀
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小一、二普通話詩詞獨誦女子組

    亞軍
    2D 白忻悅
    優良獎
    2A 馮欣祈
    2A 鄧芷焮
    2B 陳家馨
    2E 譚芯怡
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小四粵語詩詞獨誦女子組

    冠軍
    4D 謝筠垚
    亞軍
    4D 鄭欣宇
    優良獎
    4D 何苑思
    4D 杜穎翹
    4E 杜哲嵐
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小五粵語詩詞獨誦女子組

    優良獎
    5D 羅曉晴
    5D 江梓言
    良好獎
    5D 盧可妮
    5D 陳可橋
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小三粵語詩詞獨誦女子組

    優良獎
    3E 李翊熙
    3D 孔琳欣
    良好獎
    3E 陳紫晴
    3B 黃佩霖
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小四粵語詩詞獨誦男子組

    亞軍
    4D 林諾謙
    優良獎
    4D 吳銘誠
    4E 黃泓諾
    4E 王皓鋒
  • 恐龍王國驚奇冒險繪畫比賽

    兒童組 冠軍
    1E 楊凱喬
  • 速度競技比賽2023 (跆拳道)

    亞軍
    1A 李信希
  • 祝福「油」「里」開始利是封設計比賽

    初小組 冠軍
    1E 楊凱喬
  • 2023年度 惡劣天氣繪畫比賽

    兒童組 季軍
    1E 楊凱喬
  • 2023 TEENAGERS & CHILDREN MID-AUTUMN FESTIVAL PAINTING CONTEST (中秋節繪畫比賽)

    小一、二組 冠軍
    1E 楊凱喬
  • 2023仁愛堂跆拳道比賽

    幼兒搏擊組 亞軍
    1A 陳俊天
  • ASAA Dance Cup 2023 Creative Ballet – Group 7-12 years old

    銀獎
    4D 謝筠垚
  • 2023-2024 西貢區小學校際田徑比賽

    男子乙組 團體殿軍
    男子乙組 4×100米 季軍
    5A 何強盛
    5B 陳珀麒
    5B FESTIN MICHAEL CHAN
    5C 關皓軒
    5D 郭鈞堯
    5D 李卓謙
    男子甲組 100米 第八名
    6B 黃誠灝

    男子乙組 200米 殿軍

    男子乙組 跳遠 殿軍

    5A 何強盛
    男子乙組 100米 殿軍
    5B FESTIN MICHAEL CHAN
    男子乙組 60米 季軍
    5C 關皓軒
    女子甲組 跳遠 第八名
    6B 黃愉淳
    女子乙組 200米 第六名
    5D 馬鎧淇
頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top