學生獎項

  • 華夏盃 (華南賽區)

    高小 二等獎
    5E 唐嘉晞
  • 泰國國際數學競賽 2023-2024 (華南賽區)

    小六 銅獎
    6D 余浩洋
  • 泰國國際數學競賽 2023-2024 (香港賽區)

    小六 銀獎
    6D 余浩洋
    小五 銅獎
    5E 伍靖琪
    小四 銅獎
    4D 林諾謙
  • 全港競技疊杯運動公開賽2024

    小學高級組 團體3-6-3接力 優異獎
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪
    3D 楊詠鈊
    4E 陳子蕊
    4E 高藝熒
    4E 申承恩
    4E 董悅
    4E 葉梓佑
    4E 李浚天
    5B 張恩童
    5D 張峻熹
    5D 黎梓樂
    5E 盧俊宇
    小童男子 U7-8組 Cycle TOP 8
    3C 魏瑞峯
    3D 許文迪

    小童女子 U7-8組 Cycle TOP 8

    小童女子 U7-8組 3-3-3 季軍

    3D 楊詠鈊
    小童女子 U9組 Cycle TOP 8
    4E 高藝熒
    小童男子 U10組 3-6-3 TOP 8
    4E 申承恩

    小童男子 U9組 3-3-3 TOP 8

    小童男子 U9組 3-6-3 TOP 8

    4E 葉梓佑

    小童女子 U10組 3-6-3 亞軍

    小童女子 U10組 3-3-3 TOP 8

    5B 張恩童
    小童男子 U11-12組 3-6-3 TOP 8
    5D 黎梓樂
    小童男子 U10組 3-6-3 TOP 8
    5E 盧俊宇
  • 第六十屆學校舞蹈節 小學高年級中國舞(群舞)

    優等獎
    4B 俞晴睎
    4B 戴雅琳
    4C 葉卓欣
    4C 謝汶希
    4D 羅守心
    4D 杜穎翹
    4D 何苑思
    4D 黃雨晴
    4E 劉卓珈
    5C 王麗媛
    5D 馬鎧淇
    5D 黃詩婷
    5E 陳依澄
    6A 柳善瑤
    6C 黎陞希
    6C 王芷霖
    6D 陳姵浠
    6D 茹芍雯
    6E 黃依寧
    2E 黃安誼
  • 全國擊劍/鋭劍公開賽

    U15 男子鋭劍個人 第一名
    6A 林子皓
  • 西貢街坊健兒會第一屆健兒杯 (籃球)

    亞軍
    1E 鐘善陽
  • 2023國際兒童及青少年校園朗誦大賽

    小學P5組 普通話 金獎
    5E 伍靖琪
  • 2023-2024史丹福港九小學學界前哨戰

    男子甲組 50米蝶泳 季軍
    6D 施峻鏗
  • 法國羅浮宮參展賽 (繪畫比賽)

    金獎
    3B 高隼
  • 2023 3rd Asia-Pacific Dance Contest - Division: Primary 1-2 (舞蹈比賽)

    Champion
    2B 鄭心柔
  • HK Punk Saeng Taekwondo Challenge 2023 (跆拳道比賽)

    Kyorugi Champion
    2B 李珞希
  • 2023香港數學及奧數公開賽

    小二數學組 銅獎
    2B 鍾健泓
    小五數學組 銀獎
    5E 伍靖琪
  • 我的寵兒繪畫填色及攝影比賽2023—傳統繪畫

    中童組 冠軍
    6E 江倬言
    小童組 季軍
    3B 高隼
  • 樂攀KIDS 運動攀登挑戰賽

    冠軍
    3E 洪楚珧
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小六英詩獨誦女子組

    優良獎
    6B 黎曉桐
    6C 黎梓穎
    6C 吳紫晴
    6C 王芷霖
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小三英詩獨誦女子組

    季軍
    3E 羅舒瑤
    優良獎
    3A 陳思詩
    3A 馮欣穎
    3C 梁家欣
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小六英詩獨誦女子組

    亞軍
    6D 陳允萱
    6D 林伊琳
    優良獎
    6D 關倖蕎
    6D 曾梓怡
    6D 茹芍雯
    6E 何熙淳
    6E 廖巧宜
    6E 吳晞琳
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小四英詩獨誦女子組

    優良獎
    4D 李紫穎
    4D 陸曉琳
    4E 蔡璟琳
    4E 劉卓珈
  • 第七十五屆香港學校朗誦節 小六英詩獨誦男子組

    季軍
    6E 羅翊稀
    優良獎
    6D 許卓濬
    6D 王天禮
    6D 余浩洋
    6E 羅信行
    6E 戴偉文
頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top